Subasta 1050T, Lote # 13
Víctor Chaca.
Cabeza en fondo azul.
Firmado.
Óleo sobre madera.
Enmarcado.
Detalles de conservación.
30 x 23 cm.
**Su obra se exhibe en la Galería Oscar Román. Excepcional dibujante, pintor, tallador en madera y ceramista, es decano de la escuela oaxaqueña de pintura, discípulo de Roberto Doniz.
Estimado $6,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |